Почему Яндекс Дзен идёт на дно и через пару лет станет банкротом?

zenostop

Создатель Форума
Приветствую, братва.
Решил распедалить одну очень важную тему.
Я считаю, что Яндекс Дзен себя похоронит через пару лет, как минимум, на этой площадке не будет места обычным авторам.
И в этой статье я раскидаю свои мыслишки по этому поводу.
Да, кто-то скажет, что это невозможно, что Дзен это одно из отделений Яндекса и что там бесконечный поток бабосиков и всё будет заебок.:ok:
Согласен, на плаву они ещё будет держаться и, возможно, даже Яндекс Дзен останется, но останется он в таком случае для кучки людей, которые уже сейчас выпиливают всё, что можно выпилить с платформы.

Эти мудилы ( оценочное суждение ) сейчас вовсю пытаются заработать, не думая совершенно о долгосрочной дистанции.
Я как бывший покерист говорю, на долгой дистанции это минусовая хиробора, которая пока держится на плаву.
Но есть дахуя факторов, из-за которых через пару лет Дзен будет банкротом из-за кое-каких личностей, которые занимаются беспределом.
Я про блатных, баны, про спрос аудитории Яндекс Дзена.
Сами подумайте, Яндекс Дзен это платформа помойка, где миллионы дочитываний собирает всякое дерьмо.
Вот ты как уважающий себя рекламодатель станешь вливать деньги в эту помойку?

Конечно же нет.
Такой пиздатый продукт, который должен был изменить жизни сотен тысяч людей превратили в полное дерьмо, где в тренде сплетни, истории о том, как бабы отсасывают *Елду* в сауне и так далее.:good:
Серьезные и правильные вещи тут не прокатывают и это плохо.
Кому захочется закидывать бабосики в пустоту, не имея отдачи.
Все мы знаем, что из-за блатных, которым наливают миллионы дочитываний людям, которым не интересна их тематика страдает качество рекламы.
Человек кликнул, перешёл и сьебался.
Рекламодатель сосёт чупа чупс.
Это же Пипец.

И вы думаете, что хозяева платформы благотворительностью занимаются?
Да *Елда* там, эти ребята делают бизнес и им нужна прибыль, которая становится всё меньше и меньше из-за репутации Яндекс Дзена среди серьезных посонов.
Многие заметили, что доходы авторов с каждым днём становятся меньше и меньше.
Прямым текстом говорить не хочу, но выводы сделать можете сами.
Ирина Гурская показывала в оф группе скриншот, где ей за 50 тысяч посетителей заплатили рублей 5.
Или за 30к посетителей.
Это наталкивает на определённые мысли об агонии платформы.

Так, что это не будет продолжаться долго.
Проект должен приносить прибыль, для этого у него должна быть репутация, чтобы крупные компании вливали бабки в рекламу.
Никто не станет из инвесторов терпеть убытки и рано или поздно будет конец этой подающей надежды платформе.
Ну зайдет рекламодатель сюда, в ленту и что он увидит?
Голую бабу, которая отсасывает *Елду*?:redlol:
Либо историю о том, как разогреть чокопай в микриче.:redlol:
Это же Пипец, посоны.
Или посмотрит он конверсию и увидит, что из 100к переходов покупок всего 10.
Это же Пипец.
У меня по моим партнеркам из 100к переходов более 70% это заебись в общем.
Я грубо говоря пример привёл.

Чтобы платформа ожила нужно полностью убрать Нирвану и всякие ништяки.
Нужно убрать систему банов полностью и псов и прочей хуйни.
Хотелось бы, чтобы реально авторский контент был в приоритете, чтобы здесь тусовалась серьезная публика, а не любители посмотреть на чужой *Елда* в сауне и почитать анекдоты.
Это же Пипец, аудитория такая нихуя не платежоспособная.
Но это будет нереально потому что уже сложился имидж у платформы, все знают, что Яндекс Дзен просто помойка.
Далее, чтобы избавиться от всяких арбитражников вроде меня:sovremennie-smayli-59: необходимо физически запретить все ссылки, даже у меня был такой функционал.
*Нечего* плодить бизнесменов.
Тогда платформа оживёт.
У меня много идей на самом деле и я искренне хочу помочь.
Так как проект охуенный, но идёт в бездну.
А ещё забыл добавить, чтобы избавиться от говно контента необходимо будет как в гугл адсенс, например, снимать рекламу со статей, нарушающих правила Яндекс Дзен.
Если человек хочет, пусть пишет дерьмо, но он будет знать, что это дерьмо не принесёт дохода.
Вы убьёте всех зайцев.
Контент будет писаться оригинальный и качественный, потому что никто не будет писать без денег, зная, что рекламу снимут.
Вы избавитесь от абузеров, которые работают через партнёрки, вы избавитесь от блатных и вы избавитесь от тех, кто продаёт каналы.
Так как не будет банов, псов, а будут ограничения конкретных статей, нарушающих правила Яндекс Дзена.
Это будет шаг вперёд.
Регистрируйтесь на форуме или не регистрируйтесь, тут говорят правду.

Регистрируйся, если не очкошник, не ссы говорить правду, не будь терпилой и ты изменишь эту планету, тигар
Сверху