Почему алгоритм Дзена Кривой. Доказываю на примерах.

ИнтереснИстории

Автор Яндекс Дзен
1576697779143660447.jpg

Я веду Канал на Дзене год. Поначалу все было хорошо. Посты приносили доход от 700 р до 2700 р/в день. Ситуация стала меняться с нового года.Показы падают -доходы падают. Я начал смотреть внимательно статистику и начал писать 'Команде Дзен" вопросы. А вопросы такие. Вот, к примеру:

Пост от 18.07
CTR -13,5 Дочитываний - 89% Реакция -67/89% Но показов только - 60493
А вот пост от 2 апреля -
CTR- 12,8%, дочитываний 88%, реакция -58/71%. Т.е все несколько хуже, но показов - 300 737 В пять раз больше.
Более ранняя картина еще более показательная.
Вот пост от
CTR -11,7% , Дочитываний - 62%, реакция - 28/55, Т.е все еще хуже, но показов - 929 282 В пятнадцать раз больше!!!
Это не все примеры. Поверьте могу список значительно пополнить.
Очевидно, что проблемы в Алгоритме Дзена и их надо решать или ,хотя бы, дать дельный совет автору - что еще учесть (если, конечно, Дзен не хочет открывать на всеобщее обозрение другие факторы, что само по себе странно). Но....Вам показать отписки которые шлют мне из Дзена Евы-Нины и прочие олеги?

Последнее редактирование модератором:
Регистрируйся, если ты не боишься говорить правду. Вступай в мой телеграм канал @yandexzenhelp, чтобы не потерять меня из виду!

Plutonij2007

Простой автор на Дзене
Заблокирован(а)

ИнтереснИстории

Автор Яндекс Дзен
Вот самая первая отписка: "
Здравствуйте!

Пожалуйста, извините за долгое ожидание нашего ответа. Уже спешу вам на помощь!

Показы зависят не только от CTR, но еще и от от содержания публикаций, степени заинтересованности аудиторией тематикой, от количества публикаций на подобную тему, размещённых другими блогерами в этом же промежутке времени, регулярности публикаций и отклика аудитории на публикации.

Дзен рекомендует ваши публикации потенциально заинтересованной аудитории. Система учитывает реакцию аудитории: клики, просмотры, дочитывания, отметки «Больше такого», комментарии и репосты в социальные сети. Чем активнее реакция читателей, тем больше охват публикаций.

Изучила статистику вашего дзен-канала "Интересные истории" и не увидела резкого падения показов. Скорее всего вы столкнулись с временным колебанием интересов аудитории. Продолжайте регулярно создавать публикации и показы могут возрасти.

Дело в том, что каждый материал рекомендуется очень индивидуально. Его показы складываются из множества факторов: содержания самой публикации, профилей читателей и их реакции на эту публикацию, из популярности выбранной тематики в целом. Иными словами, успех материала зависит от его качества и привлекательности для читателя.

Иногда публикация может очень привлечь внимание пользователей и получить большой охват, но порой материалы привлекают меньше внимания и это конечно сказывается на количестве показов.

Ника

Чтобы вы ответили этой Нике на моём месте? Так чтобы Ника помогла увеличить число показов. Я ведь не прошу чего-то незаконного. Кстати, НИКА - это никнейм, только и всего?

Plutonij2007

Простой автор на Дзене
Заблокирован(а)
Скорее всего вы столкнулись с временным колебанием интересов аудитории.
Это у них постоянная отписка.
При этом те же самые публикации на других платформах могут замечательно крутиться. У меня на сайте постоянно набирают поисковый трафик те статьи, которые в Дзене застопорились с самого начала.
Иногда публикация может очень привлечь внимание пользователей и получить большой охват, но порой материалы привлекают меньше внимания и это конечно сказывается на количестве показов.
Спасибо, КЭП :lol:

ИнтереснИстории

Автор Яндекс Дзен
Это у них постоянная отписка.
При этом те же самые публикации на других платформах могут замечательно крутиться. У меня на сайте постоянно набирают поисковый трафик те статьи, которые в Дзене застопорились с самого начала.

Спасибо, КЭП :lol:
А вы обратили внимание на вторую фразу ответа Ники - " Уже спешу вам на помощь!" Она серьезно решила, что помогает отпиской или у нее ку-ку? Или это дзеновский юмор такой?

Plutonij2007

Простой автор на Дзене
Заблокирован(а)
А вы обратили внимание на вторую фразу ответа Ники - " Уже спешу вам на помощь!" Она серьезно решила, что помогает отпиской или у нее ку-ку? Или это дзеновский юмор такой?
это уже полнейший финиш. Скоро через месяц будут отвечать и говорить "Спешу с ответом!"

Андрей Дремизов

Автор Яндекс Дзен
Вот самая первая отписка: "
Здравствуйте!

Пожалуйста, извините за долгое ожидание нашего ответа. Уже спешу вам на помощь!

Показы зависят не только от CTR, но еще и от от содержания публикаций, степени заинтересованности аудиторией тематикой, от количества публикаций на подобную тему, размещённых другими блогерами в этом же промежутке времени, регулярности публикаций и отклика аудитории на публикации.

Дзен рекомендует ваши публикации потенциально заинтересованной аудитории. Система учитывает реакцию аудитории: клики, просмотры, дочитывания, отметки «Больше такого», комментарии и репосты в социальные сети. Чем активнее реакция читателей, тем больше охват публикаций.

Изучила статистику вашего дзен-канала "Интересные истории" и не увидела резкого падения показов. Скорее всего вы столкнулись с временным колебанием интересов аудитории. Продолжайте регулярно создавать публикации и показы могут возрасти.

Дело в том, что каждый материал рекомендуется очень индивидуально. Его показы складываются из множества факторов: содержания самой публикации, профилей читателей и их реакции на эту публикацию, из популярности выбранной тематики в целом. Иными словами, успех материала зависит от его качества и привлекательности для читателя.

Ника

Чтобы вы ответили этой Нике на моём месте? Так чтобы Ника помогла увеличить число показов. Я ведь не прошу чего-то незаконного. Кстати, НИКА - это никнейм, только и всего?
Меня сперва тоже бесили отписки "Службы задержки". НО потом подумал: а ведь они - просто рабочие, которые наверняка не получают больших денег и не имеют никакого отношения к деньгам авторов, просто работают за зарплату. Какого сочувствия мы от них ждём? Может ли парковщик сочувствовать владельцу иномарки? Да ему похрен. Их отписки - просто ответы, которые они обязаны давать по инструкции. Так я думаю теперь.

Plutonij2007

Простой автор на Дзене
Заблокирован(а)

Андрей Дремизов

Автор Яндекс Дзен
Поверьте, у мен
Простите. Я теперь получаю 20-60 руб в день. Билет в метро стоит 55. Это даже не зарплата парковщика. А мне детей кормить надо.
У меня идут дела также, то есть никак. Я просто хотел сказать, что не надо ждать от Службы поддержки чего-то особенного, они не могут нам сочувствовать, у них тоже есть дети. Дело не в наших и их зарплатах, дело в том, что у нас и у НИХ - разная жизнь и наши интересы не пересекаются. Вообще. Никак. Менеджер не получает проценты с наших барышей, он отрабатывает процедуру за свою ставку

• :ae:
  • :appl:
  • :popcorn:
  • :coolface:
  • :facepalm:
  • :aga:
  • :acute:
  • :bobr:
  • :aggressive:
  • :mafia:
  • :minet:
  • :blead:
  • :wc:
  • :jew:
  • :bow:
  • :sovremennie-smayli-59:
  • :bq:
  • :bx:
  • :ninja:
  • :brberbrb:
  • :bad:
  • :by:
  • :ci:
  • :bv:
  • :bb:
  • :emolol:
  • :beach:
  • :cj:
  • :beee:
  • :cl:
  • :goplol:
  • :cool2:
  • :big-boss:
  • :greenlol:
  • :hapydancsmil:
  • :biggrin:
  • :pandaredlol:
  • :blum2:
  • :dc:
  • :dezl:
  • :blush:
  • :redlol:
  • :dunno:
  • :boast:
  • :bomb:
  • :elefant:
  • :boredom:
  • :gfish:
  • :gigi:
  • :bye:
  • :censored:
  • :haha:
  • :clapping:
  • :hump:
  • :cray:
  • :lol::
  • :los:
  • :ass:
  • :crazy:
  • :cranky:
  • :m0847:
  • :dance4:
  • :dash1:
  • :diablo:
  • :dirol:
  • :protest:
  • :soska:
  • :drinks:
  • :super:
  • :umnik:
  • :focus:
  • :vv:
  • :fool:
  • :friends:
  • :gamer4:
  • :give-heart2:
  • :give-rose:
  • :good:
  • :hang2:
  • :heart:
  • :help:
  • :hi:
  • :hunter:
  • :i-m-so-happy:
  • :ireful1:
  • :king:
  • :kiss3:
  • :lazy:
  • :lol:
  • :mail1:
  • :mamba:
  • :mega-shock:
  • :mocking:
  • :moil:
  • :music:
  • :nea:
  • :new-russian:
  • :ok:
  • :paint2:
  • :pardon:
  • :party2:
  • :pleasantry:
  • :popcorn1:
  • :prankster2:
  • :preved:
  • :punish:
  • :rofl:
  • :sad:
  • :sarcastic:
  • :scare:
  • :scratch-one-s-head:
  • :search:
  • :secret:
  • :shock:
  • :shout:
  • :slow:
  • :smile:
  • :smoke:
  • :sorry2:
  • :spiteful:
  • :stop:
  • :tease:
  • :thank-you2:
  • :this:
  • :training1:
  • :unknown:
  • :vampire:
  • :vava:
  • :victory:
  • :wacko2:
  • :wink:
  • :wizard:
  • :yahoo:
  • :yes3:
  • :yess:
Ваш электронный адрес не увидит никто, кроме администрации форума.