Есть ли будущее у Яндекс Дзен?

zenostop

Создатель Форума
Стоит ли продолжать писать статьи на Яндекс Дзен и есть ли свет в конце тоннеля у этой платформы? Решил распедалить сегодня данную тему в связи с новыми ужесточениями правил Яндекс Дзена.
Конечно, всем кажется, что раз Яндекс Дзен это структура Яндекса, то все будет заебись и платформа никогда не обанкротится и не прекратит свою деятельность.
Но далеко ходить не надо, Яндекс продал Яндекс Деньги Сбербанку, точнее, продал оставшиеся акции Сбербанку, по большому счету Юмани уже давно были сберовскими, но тем не менее сделка есть сделка.
Если у Яндекса всё охуенно, то с какого хуя они продали свой неплохой ресурс, которым пользуются миллионы людей нашей страны?
Ответ достаточно простой, владельцы подобных структур, акционеры - это бизнесмены, которые не будут вкладывать деньги в убыточный бизнес.
Для них Яндекс Дзен всего лишь бизнес, который терпит ущерб, как моральный из-за своей репутации, так и материальный, так как рекламодатели идут на Яндекс Дзен в последнюю очередь.
Пока что Яндекс Дзен на плаву, но видны уже давно судороги, именно поэтому затягиваются гайки сотрудниками Яндекс Дзена.
Не потому что они хотят какую-то отчетность подогнать, там уже без толку пытаться выдать гавно за шоколадку как это делал Афоня ТВ.
Они просто напросто выжимают все соки из платформы, избавляются от конкурентов, вот и вся разгадка.
Им абсолютно похую на Яндекс Дзен, ребята делают бабосики пока есть такая возможность.
Сколько ещё может протянуть Яндекс Дзен?
Думаю, несколько лет и всё, пузырь лопнет, так как нет вливаний, нету рекламодателей и рано или поздно инвесторы продадут акции и займутся другим бизнесом.
Вот для этого и внедряют новые ужесточения с правилами, чтобы можно было канал любого конкурента без геммороя отправить в бан и даже разрывать пользовательское соглашение не понадобится.
Ведь это официальная и формальная процедура, которая свидетельствует о беспределе.
А теперь они могут просто забанить любой канал и положить болт, вот и всё.
Скажут, пишите дольше бесплатно и всё.
Что же с этим делать?
Думаю, если вы попали в такую ситуацию и вас сразу же забанили перманентно, то необходимо создавать шум и попытаться для начала добиться пересмотра решения.
Если результат будет нулевым, то берёте и пишете официальное письмо в службу поддержки Яндекс Дзена и требуете официально расторгнуть договор оферты.
Чтобы отчетность была видна вышестоящим инстанциям.
Многие просто бросили каналы и ушли, так делать нельзя, пишете, требуете расторгнуть договор, чтобы эти мудилы не расслабляли свои булки.
Вот, что я думаю обо всём этом.
Регистрируйтесь на форуме, тут говорят правду, или не регистрируйтесь.

Регистрируйся, если не очкошник, не ссы говорить правду, не будь терпилой и ты изменишь эту планету, тигар

Виктор Петрович

Элита Форума
Очень интересно было почитать так как я думал, что Яндекс Дзен невозможно обанкротить и закрыть.
Но действительно, для чего было продавать юмани, если проект работает и приносит доход.
Я не сторонник держать деньги на каких-то кошельках кроме своего :) , но это очень удобно порой.

zenostop

Создатель Форума
Очень интересно было почитать так как я думал, что Яндекс Дзен невозможно обанкротить и закрыть.
Но действительно, для чего было продавать юмани, если проект работает и приносит доход.
Я не сторонник держать деньги на каких-то кошельках кроме своего :) , но это очень удобно порой.
Ну посмотрим.
Я лично вижу крах Яндекс Дзена в ближайшие пару лет.