Регулярные поломки на Яндекс Дзен! В чем причина?

zenostop

Создатель Форума
Почему на Яндекс Дзен всё работает через жопу, ежедневные проблемы, поломки и так далее?
Решил распедалить эту тему, потому что абсолютно всех заебал постоянный гемморой на платформе.
Почему же постоянно то сервера лежат, то бабки зачисляются с нихуевым опозданием, то публикации у людей пропадают из отложки, то ещё что-то и так далее.
Разумеется, это очень плохая история, которая раздражает всех абсолютно.
Постоянные поломки, косяки, которые уже всех заебали.
Уже вошло привычку, что каждый четверг начинаются сюрпризы.
Но почему же так происходит?
У меня есть несколько мыслей по этому поводу.
В принципе, одна версия выходит из другой.
И в той и в той версии эти криворукие в любом случае красавчики запускают свои культяпки туда, куда не следует.
Вариантов немного, они либо пытаются заметать следы некой деятельности, либо они просто просто конкретно химичят с алгоритмом.
Ясен хуй, что они не могут скачать базу данных Яндекс Дзена и развернуть её на локалке, всё оттестировать и проверить, как делают нормальные люди.
Кто им позволит это сделать?
Максимум, что они могут делать, это пытаться скрыть какие-то действия, вот и всё.
Из-за этого, на мой взгляд, постоянно что-то ломается.
В принципе, это все взаимосвязано, самое главное, они запускают свои культяпки туда, куда их запускать нельзя.
И откатить базу данных даже на час назад они не могут, уверен, что такие случае предусмотрены в договорах и там дело может дойти до серьезной ответственности, если они попробуют откатиться.
А вдруг что-то наебнется?
Данные потеряются, отчеты и так далее.
Это всё серьезно же, на такой платформе откат даже на час сулит огромные неприятности этим чудикам.
Поэтому они и пытаются что-то чинить, точнее, скрыть из раза в раз.
По крайней мере, я вижу это так.
Неспроста же баланс обновляется с нихуевой задержкой, сервера лежат иногда и карма не обновляется.
Что-то они там мутят, крутят и потом заметают следы.
Но ошибок с каждым разом всё больше и больше, когда-нибудь это всё наебнется, я думаю.
Конечно, это лишь мои догадки, но думаю, что все понимают, что такие поломки ничего хорошего не сулят.
Регистрируйтесь на форуме или не регистрируйтесь, тут говорят правду.

Регистрируйся, если не очкошник, не ссы говорить правду, не будь терпилой и ты изменишь эту планету, тигар

Виктор Петрович

Элита Форума
Интересно было почитать такому дремучему человеку как я :unsure:Потому что действительно практически ежедневно что-то да случается на Яндекс Дзен и обычно в худшую сторону:eek:

zenostop

Создатель Форума

neexforg

Элита Форума
Ну ты прям с мего негативом к ним, по поводу поломок, это нормальная история, когда что-то «гавкает» и приходится в прямом смысле этого слова исправлять сидя задом на пламени. А вот с локалкой, все у них есть, да и я сам через такое проходил, на локалке все работает, как заливаешь на рабочую платформу, трындец, со всех щелей поперло...

zenostop

Создатель Форума
Ну ты прям с мего негативом к ним, по поводу поломок, это нормальная история, когда что-то «гавкает» и приходится в прямом смысле этого слова исправлять сидя задом на пламени. А вот с локалкой, все у них есть, да и я сам через такое проходил, на локалке все работает, как заливаешь на рабочую платформу, трындец, со всех щелей поперло...
Да не, я к ним нормально отношусь, к платформе.
Я ж по факту говорю.
Ну хуй знает, кто им позволит многотонную базу данных разворачивать.
Они же пешки, если бы они имели доступ к базе данных, то косяков бы не было.
Я уверен, что они максимум могут ковыряться в админке без импорта, экспорта и так далее.
У меня на форуме есть даже все это, могу каждому админу настроить права доступа так, что глобально он ничего не сможет изменить без меня.

neexforg

Элита Форума
Да не, я к ним нормально отношусь, к платформе.
Я ж по факту говорю.
Ну хуй знает, кто им позволит многотонную базу данных разворачивать.
Они же пешки, если бы они имели доступ к базе данных, то косяков бы не было.
Я уверен, что они максимум могут ковыряться в админке без импорта, экспорта и так далее.
У меня на форуме есть даже все это, могу каждому админу настроить права доступа так, что глобально он ничего не сможет изменить без меня.
Модеры имеют пару кнопок в арсенале, удалить, заблокировать и ещё пару незначительного функционала. А база и все такое - это по-любому сложный механизм. Целая бригада (офис) работает над кодом, оптимизируют, так же есть скорее в его какая-то тестовая версия диена, где тестировщики тестят с танцами и бубнами, ну а потом в е это переливают на основу. Как в общем то и у нас, у мелких сайтостроителей.

zenostop

Создатель Форума
Модеры имеют пару кнопок в арсенале, удалить, заблокировать и ещё пару незначительного функционала. А база и все такое - это по-любому сложный механизм. Целая бригада (офис) работает над кодом, оптимизируют, так же есть скорее в его какая-то тестовая версия диена, где тестировщики тестят с танцами и бубнами, ну а потом в е это переливают на основу. Как в общем то и у нас, у мелких сайтостроителей.
И я о том же.
Это же миллиардные вложения и риски, как минимум, в рублях.
Там однозначно, чтобы покопаться в базе данных нужно звонить в Пентагон :pandaredlol:
Хуй с ней с базой, там всё бэкапится ежесекундно, сто процентов.
Но потери то будут огромными, если накосячить.
Там до уголовки дойти может легко.

neexforg

Элита Форума
По этому поводу хз, надо договор читать, если там есть хотя бы мелкий шрифт на эту тему, то да, хотя я больше чем уверен, что юристы подготовили «абсолютно чистые» договора на любой пожарный случай.

zenostop

Создатель Форума
По этому поводу хз, надо договор читать, если там есть хотя бы мелкий шрифт на эту тему, то да, хотя я больше чем уверен, что юристы подготовили «абсолютно чистые» договора на любой пожарный случай.
Они подготовили, но я уверен, что, чтобы в случае чего взыскать с сотрудников ущерб.
Сотрудники мелкие пешки, кому нужно соблюдать их интересы.
Юристы соблюдают интересы крутых посонов, владельцев, а не сотрудников.
Так что их за жопу возьмут сразу.

neexforg

Элита Форума
Тут и не поспоришь, с другой стороны, прав у них сделать какой-то треш тоже нету, разве что нагадить автору канала, не побоюсь этого слова в тарелку во время приема пищи. И потом извиниться, если что не так.

Сверху