Яндекс Дзен сменил контр агента и передал данные третьим лицам

Яндекс.Дзен

Осматриваюсь
Веб-сайт
vk.com
fiyjwk.jpg
Экстренная новость, тысячи авторов Яндекс Дзена получили на почту уведомление от Яндекс Дзена, в котором всех поставили перед фактом и сообщили, что у Яндекс Дзена сменился контр агент и все права переданы третьим лицам.
У меня есть мысли по этому поводу, я поделюсь своими поверхностными мыслями, умные люди додумают всё сами.
Пишу я статью прямо по горячим следам, мне пришло в личку несколько сообщений со скриншотами письма от Дзена.
Во-первых, как я понимаю, оферта была изменена без предварительного уведомления всех авторов, верно?
Если я ошибаюсь, то извиняюсь, надеюсь, что Яндекс Дзен как серьезная организация сделала всё как полагается и предупредила людей об изменениях заранее, а не задним числом.
Так делает гугл, так делают все организации, они имеют право что-то вносить, что-то переделывать, даже без согласия пользователей, но они обязаны предупреждать людей заранее, если память не изменяет, за 14-30 дней до вступления новых положений в силу.
Уж простите, я не помню весь ГПК РФ наизусть, давно это было, когда я с запоем читал данную литературу :redlol:
Как я понимаю, этого сделано не было и авторы Яндекс Дзена получили уведомление о новой оферте, которая как мне сообщили была изменена 1 сентября 2021 года, а уведомили всех сегодня, то бишь 6 сентября 2021 года.
Почему так произошло?
У людей должен быть был выбор, они должны были заранее ознакомиться с новой офертой и всеми дополнениями и изменениями, а не быть поставленными перед фактом.
Если я ошибаюсь, прошу меня поправить и прошу прощения в таком случае :aga:
Очень любопытное совпадение, что Яндекс Дзен передал часть прав другим лицам именно 1 сентября, как известно, именно до 1 сентября Яндекс Дзен собирал в достаточно бескомпромиссном порядке персональные данные всех авторов, включая селфи, которое было так же внедрено задним числом.
Думаю, ход моих мыслей всем понятен? :redlol:
Яндекс Дзен собирает базу селфи и 1 сентября передаёт данные третьим лицам, очень интересно всё это.
Изменение контр агента может означать ничего серьезного, это может быть просто формальной сменой наименования организации, а может означать и серьёзные изменения и перемены.
Как минимум, доступ к данным и правам всех авторов получила третья сторона, возможно, это просто Яндекс Дзен решил немножко сделать ребрендинг так сказать, чтобы с новым именем вступить в светлое будущее :redlol:
Надеюсь, что Яндекс Дзен прокомментирует данную ситуацию, так как всем интересно, что всё это означает.
Я свои конкретные мысли придержу при себе, дам лишь небольшую подсказку.
Если Яндекс Дзен решил просто сделать ребрендинг и сменить наименование контр агента, то проверьте ИНН и КПП, эти данные должны быть идентичны с прежними.
В этом случае это будет означать, что хорошо.
В случае, если эти данные были изменены, обновлены на другие, то тут возможны разные варианты и я бы рекомендовал всем отвязывать анкету и делать всё это под видеозапись, предупредить Яндекс Дзен о том, что вы под видеозапись требуете отвязать анкету и предупреждаете, что в случае, если ваша анкета где-то всплывет, у вас есть видеофиксация.
Вы поняли, что примерно я советую сделать в таком случае, я думаю.
Потому что не забывайте про девушку, которой привалило в качестве самозанятой 80 тысяч неуплаченных налогов :coolface:
Регистрируйтесь на форуме, расскажите о форуме всем и везде и вступайте в мои социальные сети.

telegram
VK

Вложения

Регистрируйся, если ты не боишься говорить правду. Вступай в мой телеграм канал @yandexzenhelp, чтобы не потерять меня из виду!

Яндекс.Дзен

Осматриваюсь
Веб-сайт
vk.com
Ещё скриншот скинули, где чётко видно, что оферта изменена 1 сентября, а письма пришли далеко не 1 сентября хотя бы :coolface:
Как видно, дело касается монетизации, так что тут выводов можно сделать вагон и маленькую тележку.

Вложения

Яндекс.Дзен

Осматриваюсь
Веб-сайт
vk.com
Предвосхищая глупых и наивных людей, скажу сразу, что рассылка дойдет до всех в течение нескольких дней, не нужно думать, что это коснется не всех :redlol:
Если кому-то не пришло письмо сегодня, значит, оно придет завтра.
Мне скинули информацию, что это связано с тем, что Яндекс Дзен теперь числится не в Швейцарии, а в России, поэтому изменения будут глобальные, будьте уверены.
Видимо, Соболь выкупил акции Яндекс Дзена и решил начать с чистого листа :redlol:

Яндекс.Дзен

Осматриваюсь
Веб-сайт
vk.com
Если Яндекс Дзен действительно переходит под юрисдикцию РФ, то отсюда можно сделать парочку выводов и вспомнить жалобу гражданки из Германии в Швейцарию.
Тема на форуме есть, можете прочитать.
Нужно дождаться официального ответа от Дзена и тогда будет всё понятно.
Ну и рассылка должна до всех дойти, как минимум, чтобы люди стали задавать вопросы.

zenostop

Инстаграм @yandexzenhelp
Создатель Форума
Веб-сайт
vk.com
Ну, теперь денег для авторов совсем не будет ((
Да рано печалиться, это может быть обычной формальностью, возможно, Дзен перешел под юрисдикцию РФ, возможно, наконец-то решили навести порядок в отчетах, возможно, будут глобальные изменения, очень много вариантов могут иметь место.
Вполне возможно, доходы вырастут, Дзен может таким образом всего навсего хотеть платить меньше налогов.
В ЕС однозначно налоги не такие как у нас, мне лень читать документацию и разбираться в этом вопросе, но скоро Дзен прокомментирует ситуацию и мы всё узнаем.
Конечно, я не вижу ничего хорошего во всём этом, поэтому рекомендую всем бросать Дзен пока не поздно и развиваться самостоятельно.

В

Виктор Петрович

Пришло мне это письмо на почту. Селфи не отправлял откуда, а письмо пришло.:unsure:
Монетизация на месте, зачем стращали народ тогда? Непонятно все это.

zenostop

Инстаграм @yandexzenhelp
Создатель Форума
Веб-сайт
vk.com
Пришло мне это письмо на почту. Селфи не отправлял откуда, а письмо пришло.:unsure:
Монетизация на месте, зачем стращали народ тогда? Непонятно все это.
В новой статье я сегодня этот момент затронул, прочитайте потом, как время появится.

• :ae:
  • :appl:
  • :popcorn:
  • :coolface:
  • :facepalm:
  • :aga:
  • :acute:
  • :bobr:
  • :aggressive:
  • :mafia:
  • :minet:
  • :blead:
  • :wc:
  • :jew:
  • :bow:
  • :sovremennie-smayli-59:
  • :bq:
  • :bx:
  • :ninja:
  • :brberbrb:
  • :bad:
  • :by:
  • :ci:
  • :bv:
  • :bb:
  • :emolol:
  • :beach:
  • :cj:
  • :beee:
  • :cl:
  • :goplol:
  • :cool2:
  • :big-boss:
  • :greenlol:
  • :hapydancsmil:
  • :biggrin:
  • :pandaredlol:
  • :blum2:
  • :dc:
  • :dezl:
  • :blush:
  • :redlol:
  • :dunno:
  • :boast:
  • :bomb:
  • :elefant:
  • :boredom:
  • :gfish:
  • :gigi:
  • :bye:
  • :censored:
  • :haha:
  • :clapping:
  • :hump:
  • :cray:
  • :lol::
  • :los:
  • :ass:
  • :crazy:
  • :cranky:
  • :m0847:
  • :dance4:
  • :dash1:
  • :diablo:
  • :dirol:
  • :protest:
  • :soska:
  • :drinks:
  • :super:
  • :umnik:
  • :focus:
  • :vv:
  • :fool:
  • :friends:
  • :gamer4:
  • :give-heart2:
  • :give-rose:
  • :good:
  • :hang2:
  • :heart:
  • :help:
  • :hi:
  • :hunter:
  • :i-m-so-happy:
  • :ireful1:
  • :king:
  • :kiss3:
  • :lazy:
  • :lol:
  • :mail1:
  • :mamba:
  • :mega-shock:
  • :mocking:
  • :moil:
  • :music:
  • :nea:
  • :new-russian:
  • :ok:
  • :paint2:
  • :pardon:
  • :party2:
  • :pleasantry:
  • :popcorn1:
  • :prankster2:
  • :preved:
  • :punish:
  • :rofl:
  • :sad:
  • :sarcastic:
  • :scare:
  • :scratch-one-s-head:
  • :search:
  • :secret:
  • :shock:
  • :shout:
  • :slow:
  • :smile:
  • :smoke:
  • :sorry2:
  • :spiteful:
  • :stop:
  • :tease:
  • :thank-you2:
  • :this:
  • :training1:
  • :unknown:
  • :vampire:
  • :vava:
  • :victory:
  • :wacko2:
  • :wink:
  • :wizard:
  • :yahoo:
  • :yes3:
  • :yess:
Ваш электронный адрес не увидит никто, кроме администрации форума.